首页>>新闻>>协会公告

2012年“斯巴鲁生态保护奖”公示名单
发布日期:2012-11-23 00:31:21.0 来源:本站原创 作者:. 点击率:906

2012年“斯巴鲁生态保护奖”公示名单

根据《斯巴鲁生态保护奖评选表彰办法(2012年)》,经“斯巴鲁生态保护奖”评委会对符合申报条件的候选人申报材料进行了认真评审,现评选出“斯巴鲁生态保护奖”54人,“斯巴鲁生态保护精英奖” 10人,“斯巴鲁生态保护基层协会先进个人”15人。现将获奖名单予以公示。在公示期限内,可通过信函或电话反映问题。

公示时间自2012112320121130

联系电话:010-84239016

通讯地址:北京市东城区和平里东街18 中国野生动物保护协会

编:100714

2012年11月23

2012年“斯巴鲁生态保护奖”获奖名单

姓 名

工作单位

1

北京科学教育电影制片厂

2

李晓芬

天津市宁河县苗圃场

3

李剑平

河北驼梁国家级自然保护区

4

李宏凯

河北衡水湖国家级自然保护区管理委员会

5

马全顺

山西省大同市野生动物保护协会

6

赵焕军

五原县巴美养殖开发有限责任公司

7

王连军

内蒙古兴安盟野生动植物保护协会

8

杜芳芝

辽宁省海城市野生动植物保护管理站

9

周海翔

沈阳理工大学生态研究室

10

李志宏

吉林长白山自然保护区管理中心

11

李志兴

吉林珲春市天和东北虎保护协会

12

黄俊洋

黑龙江省林业厅

13

董英来

黑龙江宝清七星河国家级自然保护区管理局

14

郁文艳

上海新闻晨报

15

上海市公安局虹口分局

16

南京森林警察学院

17

夏家天

浙江凤阳山—百山祖国家级自然保护区管理处

18

甘圣怀

合肥市第五十中学(西区)

19

王三益

安庆市菜子湖湿地生态保护协会

20

刘伯锋

福建省野生动植物保护管理中心

21

辛建军

厦门海洋保护区

22

郑群瑞

福建建瓯万木林省级自然保护区

23

福建省海洋与渔业厅

24

朱志平

江西省鹰潭市野生动植物保护管理站

25

潘际银

江西省武宁县宋溪工作站

26

贺同聚

山东潍坊市野生动植物保护站

27

杨智勇

河南省林业厅保护处

28

朱家贵

河南董寨国家级自然保护区管理局

29

李金成

湖北省荆门市野生动物和森林植物保护站

30

徐大鹏

湖北自然之友绿色希望行动武汉中心

31

赵启鸿

湖南东洞庭湖国家级自然保护区管理局

32

肖冬日

湖南省衡南江口鸟洲省级自然保护区

33

郑康华

广东省特区青年报社

34

容扫他

广东省江门市新会区银湖湾林业站

35

李石洲

广东粤北华南虎省级自然保护区管理处

36

赖茂庆

广西梧州市园林动植物研究所

37

黄绍平

广西龙虎山自然保护区管理处

38

余崇森

广西灵山县林业局

39

莫燕妮

海南省野生动物植物保护管理局

40

黎孟国

海南番加省级自然保护区管理站

41

刘跃和

重庆市巫溪县林业局

42

隆廷伦

四川省野生动物资源调查保护管理站

43

代诗文

四川省自贡市林业局

44

和国星

云南丽江玉龙雪山省级自然保护区管理局

45

沈培平

云南中共普洱市委

46

罗爱东

西双版纳国家级自然保护区管理局

47

西藏山南地区浪卡子县

48

张豪杰

西藏林芝波密县林业局

49

王万云

陕西省林业厅保护处

50

赵崇学

国家林业局甘肃濒危动物保护中心

51

骆洪元

甘肃省林业厅

52

高生祥

甘肃太子山国家级自然保护区管理局

53

葛玉修

青海银监局

54

李永刚

青海门源县森林公安局

2012年“斯巴鲁生态保护精英奖”获奖名单

申报人姓名

工作单位

1

武明录

河北省林业厅

2

金连成

辽宁省林业厅

3

黑龙江省林业厅

4

谢一民

上海市林业局

5

何麟喜

浙江省兰溪市第三中学

6

龚三堂

江西省人大环资委

7

邱成松

重庆市渔政渔港监督管理处

8

王紫江

云南大学生命科学院

9

达瓦拉姆

西藏昌都地区自然保护区管理局

10

青海可可西里国家级自然保护区管理局

2012年“斯巴鲁生态保护基层协会先进个人”获奖名单

申报人姓名

工作单位

1

北京野生动物保护协会

2

付志鸿

天津市蓟县林业局

3

张书理

赤峰市野生动植物保护协会

4

苏亚拉

内蒙古鄂尔多斯市野生动植物保护管理站

5

李景梅

辽宁省丹东市野生动物保护协会

6

胡韶枫

吉林省林业厅野生动植物保护处

7

潘淑英

黑龙江省大庆市林业局

8

严晶晶

上海市野生动植物保护协会

9

熊林春

河南信阳市野生动植物保护协会

10

湖北襄阳市野生动植物保护协会

11

苏文学

海南省野生动植物保护管理局

12

范宗强

重庆市林业局

13

四川省乐山市林业局

14

常秀云

陕西省自然保护区和野生动物管理站

15

甘肃省玉门市野生动物保护协会

附件一:“斯巴鲁生态保护奖”获奖名单

附件二:“斯巴鲁生态保护精英奖”获奖名单

附件三:“斯巴鲁生态保护基层协会先进个人”获奖名单